Follow NovostiNK on Twitter Каталог Yerevan-city.com  
RSS
Топ Новое

Жизнь в Армении подорожала

1-04-2010, 16:44Просмотров за месяц:Армения
В марте месяце, то есть еще до подорожания газа в Армении, которое предусматривается в апреле, жизнь, по сравнению с тем же периодом прошлого года, подорожала на 8,8%. По сравнению с февралем, цены выросли на 0,8%. Об этом свидетельствуют обнародованные данные Национального статистического управления Армении.



Согласно этим данным, продовольственные товары подорожали на 6,3%, непродовольственные товары – на 14,3%, тарифы на услуги – на 10,6%. То есть, согласно оглашенным данным, жизнь, по сравнению с 2005 годом, подорожала примерно на 30%.



В разрезе одного месяца цены на продовольственные товары в Армении выросли на 0,9%, что во многом обусловлено ростом на 1,2-6,1% цен на яйца, фрукты, мясные изделия, животное и растительное масло, сахарный песок.



По сравнению с февралем 2010г., зарегистрирован рост цен на мясные продукты на 1,5%, что в основном обусловлено подорожанием баранины соответственно на 2,1% и 2,6%, свинину – на 0,1%. На 2,4% подорожало также сливочное масло.



По сравнению с предыдущим месяцем, в этом месяце на рост цен (0,8%) на рынке непродовольственных товаров непосредственно влияние оказало повышение стоимости бензина и дизельного топлива – 4,1% и 4,5% соответственно. В марте 2010г, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, цены на бензин и дизельное топливо выросли на 37,6% и 28,3% соответственно.



В сфере услуг, предоставляемых населению, в марте 2010г., по сравнению с февралем 2010г., зафиксирован рост тарифов на 0,8%, что во многом обусловлено ростом тарифов на общественное питание (1,2%), медобслуживание (1,2%) и на услуги бытового характера (10,3%).



Напомним, что, согласно Национальному статистическому управлению, в феврале среднемесячная зарплата составляла 101 310 драмов. А число официально зарегистрированных безработных граждан – 83 600.

Читайте также:

 (голосов: 0)


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Фоторепортажи