Вторник, 19 марта, 2024

Банки Армении будут самостоятельно решать вопрос обслуживания карт «Мир»

Армянские коммерческие банки будут самостоятельно принимать решения относительно обслуживания карт российской платежной системы "Мир" в связи с санкциями против РФ. Об этом сообщили во вторник в Центральном банке Армении в ответ на запрос Общественного телевидения.

Читаемое

Армянские коммерческие банки будут самостоятельно принимать решения относительно обслуживания карт российской платежной системы «Мир» в связи с санкциями против РФ. Об этом сообщили во вторник в Центральном банке Армении в ответ на запрос Общественного телевидения.

«Коммерческие банки самостоятельно управляют своими рисками, в том числе связанными с санкциями. Что касается изменений в процессе обслуживания клиентов, то коммерческие банки в случае изменения своих условий обслуживания уведомят клиентов в надлежащем порядке», — заявили в ЦБ.

Вопрос возник в связи с тем, чтонекоторые армянские СМИ сообщили о прекращении обслуживания карт «Мир» на территории республики.

ИсточникТАСС
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

В МИД РА состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Казахстана

За закрытыми дверями , прошла встреча министров иностранных дел Армении и Казахстана, Арарата Мирзояна и Мурата Нуртлеу.

Похожее