
Французскому шансонье армянского происхождения Шарлю Азнавуру предстоит сопровождать президента Франции Николя Саркози в его поездке в Армению в начале октября, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как ранее сообщалось, 28 сентября в парижском дворце «Олимпия» состоялся концерт Азнавура, на котором присутствовали президенты Франции и Армении Николя Саркози и Серж Саргсян.
Концерт, который вел Стефан Берн и средства от которого будут переданы ассоциации «Азнавур для Армении», был также приурочен к 20-летию независимости Армении.
Шарль Азнавур, выступающий в «Олимпии» с 8 сентября, и его менеджер Левон Саян в первой части собрали на сцене таких знаменитостей, как Бенабар, Жюльен Клерк, Лиан Фоли, Патрик Фьори, Элен Сегара, Амель Бент, юмористы Лоран Герра и Мишель Лееб, музыкант Андре Манукян, сопрано Асмик Папян и пианист Вардан Мамиконян.
После концерта Шарля Азнавура большой финал собрал певца и его гостей. В сопровождении министра культуры Франции Фредерика Миттерана, президенты Франции и Армении приветствовали артистов за кулисами в конце вечера.
Читайте также: