Follow NovostiNK on Twitter Каталог Yerevan-city.com  
RSS
Топ Новое

Террористический Пакистан признал спорные события в Ходжалу геноцидом

2-02-2012, 00:08Просмотров за месяц:В Мире
Террористический Пакистан признал спорные  события в Ходжалу геноцидом
Сенат Пакистана ( страна - очаг терроризма) признал события в азербайджанском городе Ходжалы геноцидом. Резолюция о признании геноцидом трагических событий, которые произошли в 1992 году в азербайджанском городе Ходжалы в результате действий армянских вооруженных сил, единогласно была принята 1 февраля на заседании комитета Сената Пакистана по международным отношениям, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Пакистане.

Решение данного комитета является основным и считается решением самого Сената.

В документе указывается, что Сенат "осуждает оккупацию армянами азербайджанских территорий и геноцид, совершенный армянскими вооруженными силами в Ходжалы в феврале 1992 года". Сенат еще раз подтверждает территориальную целостность Азербайджана и признает ее в рамках международных признанных границ.

Сенат Пакистана также просит международное сообщество призвать Армению к выполнению резолюций СБ ООН по нагорно-карабахскому конфликту, а также требует призвать к ответственности виновников трагических событий в Ходжалы.

Отметим, что так называемый геноцид азербайджанцев в Ходжалы является мифом, созданным еще бывшим президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым и престолонаследником Алиевым-младшим с целью отвлечения внимания международной общественности от резни армян в Сумгаите, Баку, Кировабаде и многих других армянонаселенных пунктах.

Военная операция армянской стороны была организована в феврале 1992 года с целью разблокирования находящегося вблизи населенного пункта Ходжалы единственного в республике аэропорта и обезвреживания огневых точек противника в самом Ходжалы.

С весны 1991 года населенные пункты Нагорного Карабаха регулярно подвергались нападениям азербайджанских ОМОНовцев и артобстрелам, в том числе из реактивных установок залпового огня "Град" – оружия массового поражения, запрещенного многочисленными международными конвенциями.

Территория, на которой впоследствии были засняты кадры со множеством тел убитых, вплоть до лета 1993 года находилась под постоянным контролем азербайджанских вооруженных формирований, что исключало доступ туда подразделений карабахских сил самообороны.

Исходя из этих фактов, можно с уверенностью сказать, что в гибели мирных жителей села Ходжалу, а также содержавшихся там заложников-армян повинна азербайджанская сторона, совершившая чудовищное преступление против собственного народа из-за политических интриг и борьбы за власть.

Источник: NovostiNK.ru

Мария Зябелева

Читайте также:

 (голосов: 0)


  • TurkTURAN 2 февраля 2012 00:24
    A pro Meksiki zabily?Meksika toje priznal Xodjalinskie poqromi kak Qenocid.Meksika toje terroristiceskaya qosudarstva?
  • Anushik 2 февраля 2012 00:37
    А что удивительного ,ведь Пакистан такое ублюдочное государство как и азербостан.. wink Точно также с помощью англичан искуственно было созданна,с целью расчленения Индии..
    А начет Ходжалу нашим уже давно пора открыть этот вопрос!!Доказательств у нас предостаточно,что это дело рук самих азеров.
  • Армен 2 февраля 2012 11:14
    Несомненно ,что события в ходжалу,это трагедия огромная,никто с этим не спорит и Армения тоже признаёт факт того,что там произошло,но вот кто это сделал?Собрано неимоверное количество фактов ,дающих 100% уверенность указать на организаторов этих событий.Почему то армяне никого не тронули в самом ходжалу,который находился в окружении армянских поселений,а гибель населения произошла на территории подвластной исключительно азербайджанцам,где армян быть не могло.Все азербайджанцы оставшиеся в самом ходжалу,а таких свыше 700 человек были отпущены через некоторе время абсолютно безвозмездно.А вот события апреля 1992 года в армянском селе Марага несомненно являются геноцидом,где мирное население вживую разрубалось на куски и живьём людей сжигали.
  • Армен 2 февраля 2012 13:57
    TurkTURAN[/TurkTURAN,
    почему же ваше правительство не инициирует какое нибудь громкое расследование с участием иностранных наблюдателей,да потому что само не хочет,чтобы кто то узнал,что там произошло на самом деле.,,начните же когда нибудь реальное расследование,а не зарабатывайте дешёвый пиар на гибели людей
  • Reza 3 февраля 2012 00:02
    Надо же, бараны перебодали друг друга в Ходжалу, а всю вину взвалили на армян. Причем здесь армяне? Разве они виниваты, что азербиджи такие бараны. А этот гаврик по кличке TurkTURAN вообще в это дело решил Мексику впутать, которой Ходжалу и азебиджи нужны как в финской бане лыжи.
  • Murad 7 февраля 2012 18:56
    meraga,bil malenkiy otvet za XODJALI !!!! i jal,cto mnogie armyashki udrali do togo, kak bil vzyat eto selo...vot vzyatie stepanakerta budet drugoe delo.tam uje polucite po polnoy programme !!!
  • Reza 7 февраля 2012 21:02
    Murad, а почему ты такой бешенный? Наверно тебя недорезали в Карабахе? А может тебе отрезали яй*** и ты стал бабой, как ваш президент. С нетерпением ждем тебя без'яйцевого в Степанакерте, интересно будет взглянуть на барана-кастрата.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
  • TurkTURAN 2 февраля 2012 00:24
Фоторепортажи