Follow NovostiNK on Twitter Каталог Yerevan-city.com  
RSS
Топ Новое

Обама призывает сократить американскую помощь Армении и увеличить Турции

14-02-2012, 11:33Просмотров за месяц:В Мире, Тема дня
Обама призывает сократить американскую помощь Армении и увеличить Турции
Президент США Барак Обама призывает к существенному сокращению на 19% экономической помощи Соединенных Штатов Армении в своем бюджетном послании, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (АНКА). Одновременно, администрация Обамы предлагает направить дополнительные 3,600,000 долларов для реализации программы международного военного образования в Турции, ввиду того, что “Турция продолжает играть возрастающую роль в качестве усиливающегося глобального партнера”.

Первоначально Обама предложил сократить помощь США Армении на 32%. По сравнению с 40,000,000 долларов, одобренных Конгрессом США в качестве помощи Республике Армения, президент США предложил выделить Армении лишь 27,219,000 долларов, что на 12,781,000 долларов меньше суммы, предложенной американскими законодателями. Если прибавить к этой сумме одобренную ранее и не подлежащую изменению помощь в 2,824,000 долларов на борьбу с наркоторговлей и развитие правоохранительной системы Армении и 2,500,000 долларов на реализацию в Армении глобальных программ по здравоохранению, то общая сумма американской помощи Армении, предложенная Бараком Обамой, составляет 27,219,000 долларов, что на 19% меньше суммы одобренной Конгрессом США.

“Мы с сожалением, но без всякого удивления в очередной раз констатируем, что президент Обама вновь пытается урезать экономическую помощь Армении, несмотря на тяжелые экономические последствия блокады, осуществляемой в отношении Армении Турцией и Азербайджаном, и несмотря на всестороннюю поддержку Арменией операций США в Афганистане, Ираке и Косово”, - отметил исполнительный директор АНКА Арам Ампарян.

Читайте также:

 (голосов: 2)


  • Аноним 14 февраля 2012 12:12
    обама обезьяна
  • арарат 14 февраля 2012 15:15
    Обама дявыл.он урод маралный. он уничтажает Ирак,Афганестан,Сирю,а патом хочет напасть на Иран.А турки ,гузины,азрбаджанцы их староники ветым деле.
    Ничего своего презинденства в Сша не изминилось.Армян его не подержывают при новых выборах.Вот и атвет.Он ЛЮЦИФЕР,а эрдаган,алиев и сакашвили демыны. Но как без демонов с делать гадости.Турки лизают попу обамы лишь бы не было вапрос геноцида армян.А азрбаджан нужын для нефтя. А какой честности говорят белом доме.
  • Эдем 14 февраля 2012 16:46
    Я поражаюсь над вами! Обама когда помогал был хороший, как только перестал тут же он превратился в дьявола! Он должен вам что-то? Вы являетесь живым доказательством того, что человек может жить без мозгов!
  • АЗЕРСКИЙ 14 февраля 2012 21:48
    27,219,000 долларов предложенной помощи обамой армении. До чего же вы дошли до такой наглой хитрости, да и еще оскорблять при каждом событый когда что то не то, сразу же начинаем.
  • КАРС 14 февраля 2012 21:57
    А ЧТО НЕ ДЬЯВЛ?
  • МИША 14 февраля 2012 22:06
    ЭДЕМ ЭТО АРМЯНИ ПОМОГЛИЙ ЕГО СИДЕТЬ БЕЛОМ ДОМЕ.И ДОЛЖЕН СДЕРЖАТЬ СЛОВА КАТОРЫЙ ДАЛ!!!!!!!
    А МНОГОМ АРАРАТ ПРАВ!
  • ТИТАНИК 14 февраля 2012 22:09
    обама казел
  • карс 14 февраля 2012 23:22
    дело не денгах.все по своему судите.не видите саблю вашых глазах,видите иголку нашых глазах.все он сделает лиш-бы турки помогли нападением на иран.а турцию нужна для того ,чтобы не поднимайт вапрос армян.но не знала что турцию нужна помощь.а ни они говорили что багаты.сша армяни в сша их очень многом помагают внутри страны.а хитрости армян нету эты у вас есть.
  • Армен 15 февраля 2012 10:49
    Да плевать ему на всех,и на тех и на других,кто в конкретный момент ему нужен тем пряник и протягивает,ради своих целей через любого перешагнут.
  • АЗЕРСКИЙ 15 февраля 2012 11:20
    Карс. Турция не будет участвовать в нападении на территорию Ирана, нельзя говорить уверенно. Вы в тот раз еще говорили и были уверены над законо проектом во франции, увы, обломались в конституционном суде.
  • Армен 15 февраля 2012 17:02
    Когда турция не очень нужна,давят на неё с помощью геноцида армян,когда нужны турки,то объявляют о символическом повышении какой то помощи им,в которой они и не очень то нуждаются.Это всё их политические грязные игры и геноцид армян для них всего лишь форма давление на турков в те моменты когда это им надо.Когда они говорят про геноцид армян,они его говорят не в интересах армян,а в своих личных корыстных.Это моё личное субъективное мнение.
  • Артур 15 февраля 2012 17:15
    Наше лобби должно работать еще активней! И не верить обещаниями таких уродов моральных как Обама.Не надо было вообще этих демократов поддерживать.С другой стороны а кого? среди республиканцев гавна вообще хватает
    Уроды превратили нашу боль в торги.Прокляты будете скотины
  • Армен 15 февраля 2012 17:33
    Артур джан лучше вообще никого из них не поддерживали бы.Эти третьи силы от части и спровоцировали то,что случилось,а потом спокойно со стороны наблюдали за происходящим,проливалась то не их кровь.Я вообще думаю,если бы не их вмешательство,то может и не было бы всего этого.
  • юра 15 февраля 2012 19:43
    а армяни не обломались уже 100 лет после геноцида. и у вас не полочится,и у турков тоже,и обаму тоже.
    респект армян .так держать.
  • ани 15 февраля 2012 19:52
    кто трогоет боль армян на веки веков будут проклетыми!!!
  • Vahe 16 февраля 2012 14:16
    armyane ne oblomayutsya nikogda....posle vsego togo chto oni videli i perejili so storoni vsego zapada i uchinennogo rukami turok, posle vsego etogo koshmara esli armyane po sey den' boryutsya i nakazivayut, znachit vse budet tak kak pravil'no, kak ugodno bogu. a eti amerikosi takie je prodajnie tvari, kak krovajadni turki. i voobshe, nikomu verit' ne nado, tol'ko samomu sebe i medlenno, no uverenno dvigatsya k nashey celi.
  • МАРИНА 28 февраля 2012 02:14
    ЗАГОРЕЛЫЙ МИКИ МАУЗ ТОЧНО ОБКУРИЛСЯ !!!!!!!!!ХАХАХАХАХАА
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
  • Аноним 14 февраля 2012 12:12
    обама обезьяна
  • арарат 14 февраля 2012 15:15
  • МАРИНА 28 февраля 2012 02:14
    ЗАГОРЕЛЫЙ МИКИ МАУЗ ТОЧНО ОБКУРИЛСЯ !!!!!!!!!ХАХАХАХАХАА
Фоторепортажи