Error:
Турецкий мэр провозгласил армян врагами и подготовил спектакль, сеющий ненависть » Новости Армении - NovostiNK.ru
    Follow NovostiNK on Twitter Каталог Yerevan-city.com  
RSS
Топ Новое

Турецкий мэр провозгласил армян врагами и подготовил спектакль, сеющий ненависть

23-02-2012, 12:36Просмотров за месяц:В Мире

 Турецкий мэр провозгласил армян врагами и подготовил спектакль, сеющий ненависть
Спустя 94 года после захвата тюрками района Байбурт (Баберд) Западной Армении, турецкий мэр Байбурта провел праздничное мероприятие по случаю «освобождения» от армян и выступил с расистским заявлением в отношении армян, сеющим вражду и ненависть.

В так называемой «демократической» Турции мэр 21-го века в центре города организовал театрализованное представление, повествующее о том, как армяне якобы убивали невинных турок, а турецкие «солдаты-герои» «освободили» Байбурт.

Более того, однопартиец Эрдогана, мэр Хаджи Али Полат в своем заявлении отметил, что врага надо знать хорошо, и надо воспитывать в молодежи чувство мести.

Это заявление и постановка турецкого мэра вызвали гнев известного турецкого аналитика, главного редактора телекомпаний CNNturk и Kanal D Мехмеда Али Биранда, который в прямом эфире осудил сеющего ненависть градоначальника.

«Вы неправы, мэр, более того, сильно неправы. Вы взращиваете семена ненависти. Это представление было представлением ненависти», - сказал Биранд в прямом эфире, не скрывая своего гнева.

Артур Акопян

news.am

Читайте также:

 (голосов: 0)


  • Ulvi 23 февраля 2012 13:16
    А армяне очень сильно любят турков да?
    Какой привет такой ответ как говорится.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
  • Ulvi 23 февраля 2012 13:16
    А армяне очень сильно любят турков да?
    Какой привет такой ответ как говорится.
Фоторепортажи