Суббота, 20 апреля, 2024

Баку дорого продаст вход гуманитарной помощи в Арцах

Учитывая беспредельный уровень своей наглости, Баку очень дорого продаст разрешение на въезд гуманитарной помощи из Армении в Арцах. Подобное мнение выразил NovostiNk.net секретарь парламентской фракции "Честь имею" Тигран Абрамян.

Читаемое

Учитывая беспредельный уровень своей наглости, Баку очень дорого продаст разрешение на въезд гуманитарной помощи из Армении в Арцах. Подобное мнение выразил NovostiNk.net секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

В результате перекрытия Азербайджаном с декабря прошлого года Лачинского коридора в Арцахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. Правительство Армении 26 июля отправило 360 тонн гуманитарной помощи с продуктами и медикаментами. Однако, Баку отказывается пропускать гуманитарный груз в блокированный им Арцах. В настоящее время фуры все еще стоят на въезде в Лачинский коридор у приграничного села Корнидзор.

«Не исключаю, что подобная договоренность может быть достигнута российскими миротворцами. В конце концов, у них также есть соответствующие обязательства перед подвергающимися беспрецедентному азербайджанскому давлению арцахцами», — отметил он.

В то же время, согласно Абрамяну, даже в случае если данная помощь и достигнет Арцаха, то решающего значения для разрешения текущих проблем населения республики это иметь не будет. Поскольку данный объем — менее 400 тонн — всего лишь двухдневный запас. Решить проблему можно лишь окончательно разблокировав и восстановив движение в Лачинском коридоре.

Однако, руководство Армении в лице Никола Пашиняна, как мы видим, совершенно не собирается решать арцахские проблемы. И на днях в очередной раз озвучив необходимость диалога между Степанакертом и Баку, Пашинян таким образом лишь пытается сбросить с себя головную боль, избавившись от необходимости решать данную проблему.

Саргис Тертерян

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджанцы уничтожили 117-летнюю церковь «Канач жам» в Шуши

Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе. Вражеская страна совершила очередной акт вандализма, сровняв с землей «Канач жам» -  церковь «Сурб Ованес Мкртич» в Шуши.

Похожее