Четверг, 20 марта, 2025

Иран и Россия обсудили возможность создания газового хаба в Евразийском регионе

На полях саммита Форума стран-экспортеров газа (GECF) в Алжире министр нефти Ирана Джавад Овджи встретился и провел переговоры с министром энергетики России Николаем Шульгиновым, сообщает Mehr.

Читаемое

На полях саммита Форума стран-экспортеров газа (GECF) в Алжире министр нефти Ирана Джавад Овджи встретился и провел переговоры с министром энергетики России Николаем Шульгиновым, сообщает Mehr.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы создания газового хаба в Евразийском регионе в рамках ШОС, разработки нефтяных и газовых месторождений, а также реализации существующих контрактов.

Также были проведены благоприятные переговоры относительно подписания новых контрактов на разработку нефти и газа двумя странами.
Овджи и Шульгинов также обсудили процесс реализации соглашений, достигнутых по подключению электросетей между Ираном и Россией.

Саммит GECF — ежегодное мероприятие, в котором принимают участие главы государств и правительств стран-участниц. Он предоставляет лидерам платформу для обсуждения вопросов, связанных с мировой газовой отраслью, включая рыночные тенденции, вызовы и возможности. Иран намерен провести саммит GECF в 2027 году.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Гор Царукян: Никогда еще в турецких СМИ не было столько публикаций о необходимости открытия границы с Арменией

В течение последних 3-4 дней в эфире многочисленных турецких телеканалов и новостных лентах онлайн-СМИ представлены официальные позиции Армении по широкому кругу внешнеполитических вопросов.

Похожее