Пятница, 19 апреля, 2024

Представленный сегодняшними властями бюджет о том, что каждый следующий день наши граждане будут жить хуже – Тадевос Аветисян

Депутат парламента от фракции «Армения» Тадевос Аветисян считает, что в Армении с каждым днем усугубляются демографические проблемы.

Читаемое

Депутат парламента от фракции «Армения» Тадевос Аветисян считает, что в Армении с каждым днем усугубляются демографические проблемы.

«Уровень рождаемости, темпы миграции за это время никоим образом не улучшились и вместо этого представляют какие-то программы, у которых нет четкой оценки социального воздействия», — заявил депутат в беседе с журналистами в парламенте.

По его словам, в Армении последовательно сокращаются реальные объемы сельского хозяйства и это одна из причин того, что рост цен на товары первой необходимости значительно выше средней инфляции.

Он отметил, что продукты питания, к примеру, в 1,5 раз больше подорожали, чем средняя инфляция в Армении.

«Еще одно важное обстоятельство, мы идем по противоположному миру пути, после 2018 года в нашей стране, по состоянию на данный момент, коэффициент доступности продовольственных товаров снизился с 65% до 47%, это серьезная проблема», — отметил Тадевосян.

Оппозиционный депутат сказал, что сейчас есть все признаки растущей инфляции, которая, согласно прогнозам, будет продолжаться также в будущем году.

«Посему тот бюджет, который представлен сегодняшней властью, о следующем: каждый следующий день наши граждане будут жить хуже», — сказал депутат.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджанцы уничтожили 117-летнюю церковь «Канач жам» в Шуши

Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе. Вражеская страна совершила очередной акт вандализма, сровняв с землей «Канач жам» -  церковь «Сурб Ованес Мкртич» в Шуши.

Похожее