Четверг, 28 марта, 2024

ЗАКРЫТЫЙ КИНОПОКАЗ «ЗУЛАЛИ»

24 мая на площадке «Горизонт Cinema&Emotion» Донской союз армянской молодежи провел закрытый показ фильма «Зулали».

Читаемое

24 мая на площадке «Горизонт Cinema&Emotion» Донской союз армянской молодежи провел закрытый показ фильма «Зулали».

Долгожданная кинокартина вышла в прокат в конце октября в Ереване. Фильм рассказывает о личных трудностях в небольшом селе в Тавушской области и исследует тайны, скрытые в стенах крошечного дома. Описание суровой судьбы сопровождается мелодиями Тиграна Мансуряна, который спустя много лет вернулся к созданию музыки для кино. Фильм снят по одноименному роману Нарине Абгарян, а продюсером-режиссером фильма выступил Айк Ордян.

В фильме исследуются трудности жизни в небольших селах, где все взаимосвязано. Однако один момент меняет весь ход событий. Фильм основан на историях и воспоминаниях трех главных героев – Зулали, Акир и Назароса, благодаря которым раскрывается судьба семьи. Несмотря на все трудности, с которыми они сталкиваются, жители деревни способны преодолевать их вместе, живя, любя и заботясь друг о друге.

Хотя роман был написан на русском языке, продюсер решил использовать для фильма местный армянский диалект, чтобы сделать фильм более аутентичным. «Мы использовали шамшадинский диалект, чтобы приблизиться к особенностям региона, но сделали диалект более легким, чтобы он был понятен всем», – поделился Айк Ордян.

На кинопоказе присутствовали приглашенные гости, друзья армянской общины, члены, активисты и волонтеры, а также патроны ДСАМ. По окончании зрители активно обсуждали впечатления от просмотренного фильма. Многие зрители пришли к мнению, что этот фильм действительно заставляет задуматься и осмыслить аспекты жизни.

Благодарим режиссера фильма Айка Ордяна за предоставление фильма, а также кинотеатр «Горизонт Cinema&Emotion» при ТРЦ Горизонт за площадку.

Донской союз армянской армянской молодежи продолжит организацию кинопоказов на разных площадках Ростова-на-Дону. Следите за нашими обновлениями, чтобы не пропустить следующие мероприятия — мы готовим для вас много нового.

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

ЕС продолжит содействие развитию Спасательной службы МВД РА

На встрече, состоявшейся 26 марта в Ереване, была достигнута договоренность обеспечить продолжение реализации финансируемой Европейским Союзом программы «Содействие правоохранительным органам и реформам в сфере безопасности в Армении».

Похожее