Глава Европейского совета Дональд Туск выразил надежду на то, что Великобритания может отказаться от идеи выхода из ЕС после отставок влиятельных евроскептиков - главы МИД Бориса Джонсона и министра по делам Brexit Дэвида Дэвиса. Как передает ТАСС, об этом глава Евросовета написал в понедельник на своей странице в Twitter.
"Политики приходят и уходят, однако проблемы, которые они создали, остаются, - повторил произнесенные ранее на пресс-конференции слова Туск. - Я могу только пожалеть о том, что идея Brexit не ушла вместе с Дэвисом и Джонсоном. Хотя... кто знает?"
Тем самым глава Евросовета не исключил, что отставка политиков-евроскептиков может привести к изменению позиции Великобритании в отношении ее выхода из ЕС.
В ночь с воскресенья на понедельник о своей отставке объявил британский министр по делам Brexit Дэвид Дэвис, являвшийся главным переговорщиком официального Лондона в диалоге с Брюсселем по определению дальнейшего формата отношений между Великобританией и ЕС. В понедельник британское правительство сообщило об отставке министра иностранных дел страны Бориса Джонсона, который считался лидером сторонников жесткого Brexit в кабинете. Британский премьер Тереза Мэй заявила в понедельник, что причиной отставок Джонсона и Дэвиса стало их несогласие с правительственным планом переговоров с ЕС и тем, как будут выглядеть отношения между Лондоном и Брюсселем после предстоящего "развода".
-
Кочарян о проигранной Арменией войне в Карабахе: пресс-конференция экс-президента
5-03-2021, 13:14 -
О комплексах Ильхама Алиева
3-03-2021, 16:12 -
Кедми: Армения может исчезнуть из карты мира из за своей политики
19-02-2021, 12:21 -
Напряженная ситуация у правительства Армении: родители, возмущенные словами Арсена Торосяна, перекрыли проспект
11-02-2021, 16:46 -
Микаэль Бадалян: "Корень наших проблем в отсутствии национальной идеи"
10-02-2021, 11:57 -
Раненые в Карабахе военкоры награждены в организации "Офицеры России"
31-01-2021, 08:57 -
Роберт Кочарян: если бы премьер Армении был турецким агентом, то он сделал бы все то, что было сделано
28-01-2021, 09:29 -
Армения придает большое значение высокому уровню политического диалога с Ираном-Айвазян
27-01-2021, 14:11