Сирийские войска при поддержке ВКС России полностью уничтожили бандформирования "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры" (обе запрещены в РФ) и установили контроль над территорией провинций Эс-Сувейда, Дераа и Эль-Кунейтра. Как передает Тасс, об этом сообщил в четверг начальник Главного оперативного управления генерал-полковник Сергей Рудской.
"В ходе операции сирийские вооруженные силы при поддержке ВКС России полностью уничтожили бандформирования ИГИЛ (устаревшее название "Исламского государства" - прим. ТАСС) и "Джебхат ан-Нусры" и установили контроль над территорией провинций Эс-Сувейда, Дераа и Эль-Кунейтра", - сказал Рудской.
По его словам, отряды генерала Сухела и подразделения 4-й танковой дивизии в среду ликвидировали последний оплот "Исламского государства" на юго-западе провинции Эль-Кунейтра. "Вчера отрядами под командованием генерала Сухела и подразделениями 4-й танковой дивизии ликвидирован последний оплот "Исламского государства" на юго-западе провинции Эль-Кунейтра в районе населенных пунктов Кусайр, Эль-Куайя и Эль-Гарга", - сказал Рудской.
Он добавил, что сирийские войска взяли под контроль 146 населенных пунктов на юго-западе страны, 50 из них - мирным путем. "В результате операции на юго-западе Сирии освобождено 3 332 квадратных километра территории", - сообщил Рудской.
Незаконные вооруженные формирования добровольно сдали более 650 единиц вооружения и военной техники.
-
Напряженная ситуация у правительства Армении: родители, возмущенные словами Арсена Торосяна, перекрыли проспект
11-02-2021, 16:46 -
Микаэль Бадалян: "Корень наших проблем в отсутствии национальной идеи"
10-02-2021, 11:57 -
Раненые в Карабахе военкоры награждены в организации "Офицеры России"
31-01-2021, 08:57 -
Роберт Кочарян: если бы премьер Армении был турецким агентом, то он сделал бы все то, что было сделано
28-01-2021, 09:29 -
Армения придает большое значение высокому уровню политического диалога с Ираном-Айвазян
27-01-2021, 14:11 -
Пытаясь получить дивиденды, ставите под угрозу жизнь пленных. Пашинян
20-01-2021, 21:59 -
LIVE: Байден прибыл в Капитолий на свою инаугурацию
20-01-2021, 19:54 -
Самый высокий флаг Армении поднят сегодня в Капане (видео)
17-01-2021, 16:51