Четверг, 19 июня, 2025

Абрамян: В Баку считают одним из предусловий достижения мира — вывод российской военной базы из Армении

Одна из ключевых фигур в администрации президента Азербайджана Гаджиев, говоря о переговорном процессе с Арменией, отметил, что больше нет необходимости в военном присутствии иностранных сил в регионе, которые занимаются продвижением своих интересов.

Читаемое

Одна из ключевых фигур в администрации президента Азербайджана Гаджиев, говоря о переговорном процессе с Арменией, отметил, что больше нет необходимости в военном присутствии иностранных сил в регионе, которые занимаются продвижением своих интересов.

Об этом написал на своей странице в запрещенной соцсети оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.

Он, в частности, отметил:

«Азербайджан выдвигает очередное предварительное условие, которое касается отказа от военного присутствия другой страны на территории Армении.

Проще говоря, в Баку считают, что одно из предварительных условий достижения мира — вывод российской военной базы из Армении. Что, кстати, не только не является проблемой для данной власти, но не исключено, что уже имела место предварительная гармонизация  позиций.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

СМИ Армении: Руководство Общественного телевидения Армении считает журналистскую работу в парламенте бессмысленной

Бывший редактор Пашинян настолько ограничил свободу Общественного телевидения Армении, работающего за счет налогоплательщиков, что вот уже несколько лет армянское ТВ не считает нужным отправлять журналиста в парламент для освещения работы главного политического органа страны – Национального Собрания. Эту работу выполняют оператор и технический сотрудник армянского ТВ.

Похожее