Суббота, 17 января, 2026

Адвокат не исключил обращение властей Армении к Баку в рамках «правовой помощи» против Самвела Карапетяна

Адвокат Арам Вардеванян не исключает, что власти Армении могут в какой-то период обратиться к Баку в рамках «правовой помощи» против всемирно известного предпринимателя и мецената Самвела Карапетяна.

Читаемое

Адвокат Арам Вардеванян не исключает, что власти Армении могут в какой-то период обратиться к Баку в рамках «правовой помощи» против всемирно известного предпринимателя и мецената Самвела Карапетяна.

Напомним, что Карапетян находится в розыске по инициативе Азербайджана за огромную гуманитарную помощь Нагорному Карабаху. При этом Карапетян находится в армянской тюрьме за высказанную мысль в поддержку подвергающейся нападкам со стороны властей РА ААЦ. Когда стало невозможно держать Карапетяна под арестом по обвинению в призывах к смене власти, появилось обвинение в отмывании денег.

В рамках этого вчера в представительстве Арцаха в Ереване прошли обыски, по этому поводу Арам Вардеванян неоднократно подчеркнул полную несостоятельность подобных подозрений и отсутствие какой бы то ни было связи.

По его словам, в представительстве могли бы найти только документы о помощи, но лучше бы следователи отправились в Степанакерт и там проводили мероприятия.

«Не удивлюсь, если поедут. В рамках «правовой помощи» могут обратиться к Баку и получить документы. Уверен, что эта идея найдет там отклик», — саркастически отметил адвокат. Он добавил, что следуя этой логике, власти РА могут обвинить Карапетяна в том, что он дышит, или что осуществлял благотворительность в РА.

Адвокат призвал следственный орган либо передать дело в суд, либо прекратить и снять запрет на публикацию сведений, это развяжет руки защите в публичной сфере.

ИсточникNews.AM
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

В Армении праздник покровителя любви Святого Саркиса отметят 31 января

В этом году праздник покровителя любви Святого Саркиса отметят 31 января.

Похожее