Пятница, 19 апреля, 2024

Ален Симонян: Мы ожидаем от наших российских партнеров эффективного и искреннего сотрудничества в вопросах безопасности и достижения прочного мира в регионе

«Мы как правящая партия готовы к обсуждению и консультациям различных форматов по затронутым вами вопросам», — заявил лидер фракции Владимир Васильев. Обсуждались вопросы, связанные с жизнедеятельностью армян, проживающих в России. Напомним, что вчера делегация во главе с Председателем НС провела встречи в Государственной Думе РФ с партиями КПРФ, «Новыми людьми», «Справедливая Россия-за правду» и с ЛДПР.

Читаемое

Делегация, возглавляемая Председателем НС РА Аленом Симоняном, находится с трехдневным официальным визитом в Российской Федерации. В рамках визита по предложению Председателя Государственной Думы Российской Федерации Вячеслава Володина армянские парламентарии 11 октября встретились с представителями фракции «Единая Россия» Государственной Думы. .

«Сейчас мы живем в очень неспокойное время, которое имеет прямое влияние на страны и народы», — сказал в начале встречи Председатель НС РА, отметив, что ожидает от российских партнеров эффективного и искреннего сотрудничества в вопросах безопасности и достижения прочного мира в регионе.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Российские партнеры отметили факт успешной реализации совместных проектов, в частности, высокую оценку получило взаимодействие межпарламентских групп дружбы.

Обсуждалась ситуация на армяно-азербайджанской границе. Спикер Национального Собрания РА сообщил, что вчера ВС Азербайджана вновь обстреляли границу. Армянская сторона довела до сведения российских партнеров ситуацию, создавшуюся в курортном городе Джермук в результате азербайджанской агрессии, а также ущерб, нанесенный инфраструктуре.

«Мы как правящая партия готовы к обсуждению и консультациям различных форматов по затронутым вами вопросам», — заявил лидер фракции Владимир Васильев.

Обсуждались вопросы, связанные с жизнедеятельностью армян, проживающих в России.

Напомним, что вчера делегация во главе с Председателем НС провела встречи в Государственной Думе РФ с партиями КПРФ, «Новыми людьми», «Справедливая Россия-за правду» и с ЛДПР.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«В Эрмитажном театре в 19-й раз отметили День Мецената»

13 апреля в Государственном Эрмитаже традиционно отметили XIX День Мецената — ежегодный праздник благотворителей и социально ответственных компаний, организованный Государственным Эрмитажем и альманахом социального партнёрства «Русский Меценат».

Похожее