Четверг, 15 января, 2026

Американское СМИ: Армения в списке 52 мест, которые стоит посетить в 2026 году

Американское Издание опубликовало список 52 мест, которые стоит посетить в 2026 году, и в этом рейтинге оказалась также Армения.

Читаемое

Американское Издание опубликовало список 52 мест, которые стоит посетить в 2026 году, и в этом рейтинге оказалась также Армения.

Республика заняла 20 место в списке, опередив такие страны, как Испания, Англия, Сейшельские острова.

«Расположенная на суровом Кавказе, Армения на протяжении десятилетий привлекала туристов и любителей природы. Но число туристов в последнее время резко возросло, и в первые восемь месяцев 2025 года были достигнуты рекордные показатели, а в августе был установлен новый рекорд по количеству ежемесячных прибытий», — отмечается в статье.

Как подчёркивает издание, на этом фоне в мае в столице Армении Ереване проходит один из крупнейших мировых винных конкурсов — Concours Mondial de Bruxelles.

«Армения, чьи традиции виноделия насчитывают более 6000 лет, предлагает своим поклонникам совершить экскурсию по четырем основным винодельческим регионам», — говорится в статье.

Первое место в рейтинге авторитетного издания досталось «Революционной Америке».

В частности СМИ рекомендует путешественникам посетить праздничные  мероприятия по случаю 250-летия США, матч Чемпионата мира по футболу и концерт с фейерверками, которые состоятся в Вашингтоне 4 июля 2026 года.

На 2-м месте оказалась столица Польши Варшава, которую издание рекомендует посетить особенно из-за наличия в городе Музея современного искусства и авангардного театра TR Warszawa.

Замыкает первую тройку Бангкок, который привлёк внимание издания своим знаменитым храмовым комплексоом «Ват Чайваттханарам» и парками.

ИсточникNews.AM

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Тревога: Полицейские начали посещать иереев епархии Масиацотн с целью «побеседовать»

Мы получаем сообщения о том, что сотрудники полиции начали посещать иереев епархии Масиацотн Армянской Апостольской Святой Церкви с целью «побеседовать».

Похожее