Вторник, 25 марта, 2025

АРФ Дашнакцутюн не будет участвовать в выборах в Совет старейшин Гюмри

АРФ Дашнакцутюн не будет участвовать в выборах в Совет старейшин Гюмри. Об этом говорится в заявлении, распространенном АРФД.

Читаемое

АРФ Дашнакцутюн не будет участвовать в выборах в Совет старейшин Гюмри. Об этом говорится в заявлении, распространенном АРФД.

В заявлении, в частности, говорится:

«Выборы в Совет старейшин Гюмри 30 марта проходят в условиях продолжающегося политического кризиса и имеющихся вызовов в Армении. Эти выборы важны не только с точки зрения управления Гюмри, но и как еще одна площадка для борьбы против предотвращения воспроизводства власти и защиты национальных интересов.

В этих условиях АРФД изначально упоминала о необходимости выступления в Гюмри единым оппозиционным списком. Реализовать данный формат не удалось, поэтому Гюмрийский комитет АРФД не считает целесообразным выдвигать свой отдельный пропорциональный список на предстоящих выборах в Совет старейшин.

В АРФД уверены, что главной целью оппозиционных сил на этих выборах должно стать лишение партии «Гражданский договор» возможности захватить управление городом Гюмри».

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

МИД Армении отказывается предоставить текст проекта договора с Азербайджаном

Министерство иностранных дел отказалось предоставить общественной организации «Защита прав без границ» текст проекта соглашения «Об установлении мира и межгосударственных отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой», предложив вместо этого заслушать ответную речь премьер-министра Никола Пашиняна по мирному договору в Национальном Собрании.

Похожее