Четверг, 13 ноября, 2025

Арман Татоян заявил о намерении стать премьер-министром Армении

Бывший омбудсмен Армении Арман Татоян объявил о запуске политической инициативы «Крылья единства» и намерении принять участие в парламентских выборах.

Читаемое

Бывший омбудсмен Армении Арман Татоян объявил о запуске политической инициативы «Крылья единства» и намерении принять участие в парламентских выборах.

«Мы – самостоятельная политическая инициатива. Мы идем решать проблемы, мы претендуем на формирование власти, я претендую на должность премьер-министра Армении.

Мир – исключительная ценность, но мир – результат многочисленных процессов, сильной системы безопасности, консолидации, а не расколов. Мы будем руководствоваться не только внешними факторами, но и внутренними, которые имеют важнейшее значение», — подчеркнул он.

По словам Татояна, их сила видит свою внешнюю политику, где в центре внимания – интересы Армении. «Внешняя политика должна быть гибкой, но не адаптивной, верной государственным ценностям и интересам. Почему мы должны жить в стране, где все вращается вокруг войны и поражений? Мы можем шаг за шагом строить новую жизнь, достойную жизнь. Мы должны превратить кризис в возможность. У нас будет государство, основанное на научных достижениях. Мы должны отказаться от логики постоянных кризисов», — добавил он.

Татоян указал на необходимость повышения производственных возможностей Армении.

Он указал на важность уважительного диалога и сотрудничества между государством и Армянской апостольской церковью, единства с диаспорой, ведения справедливой социально-экономической политики.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Депутат: Из Казахстана импортировали пшеницу, используемую в основном для производства кормов

Из Казахстана была импортирована пшеница 4-го класса. Об этом в соцсетях написал депутат от блока «Армения» Артур Хачатрян.

Похожее