Пятница, 29 марта, 2024

Армения отказывается обсуждать вопрос «Зангезурского коридора» – Эдуард Агаджанян

Армения неоднократно заявляла, что логика «Зангезурского коридора» никоим

Читаемое

Армения неоднократно заявляла, что логика «Зангезурского коридора» никоим образом неприемлема для армянской стороны, заявил сегодня на пресс-конференции председатель постоянной парламентской комиссии по внешним связям, глава армянской делегации в ПА ОБСЕ Эдуард Агаджанян.

«Считаю важным отметить, что по итогам последней встречи премьер-министра Никола Пашиняна, президента Азербайджана и председателя Европейского совета Шарля Мишеля, когда президент Азербайджана выступил с соответствующим заявлением, в том числе упомянув «Зангезурский коридор», офис председателя Совета Европы выступил с опровержением, заявив, что подобных обсуждений не было», — отметил Агаджанян.

По его словам, поведение Азербайджана не помогает и не способствует конструктивным обсуждениям.
«К сожалению, наши соседи отличаются ненадлежащим поведением или несоблюдением достигнутых договоренностей», — отметил председатель постоянной парламентской комиссии по внешним связям.

Агаджанян заверил, что Армения отказывается обсуждать вопрос «Зангезурского коридора» и изначально отказывалась от этого.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Глава партии «Демократическая консолидация» отправился в Воскепар: Здесь решается вопрос государственности

Глава партии «Демократическая консолидация» Сурен Петросян с друзьями отправился в Тавушскую область, где собирается остаться.

Похожее