Суббота, 13 июня, 2026

Армянский музей Америки: Геноцид армян в 2020-2024 годах продолжился в Нагорном Карабахе

Мы стали свидетелями продолжения Геноцида армян в Нагорном Карабахе в 2020-2024 годах, где Азербайджан проводит политику этнической чистки.

Читаемое

Мы стали свидетелями продолжения Геноцида армян в Нагорном Карабахе в 2020-2024 годах, где Азербайджан проводит политику этнической чистки.

Об этом говорится в заявлении Армянского музея Америки по случаю 109-ой годовщины Геноцида армян, поступившем.

В заявлении также отмечается:

«Геноцид армян был попыткой физического и культурного истребления армянского народа. Это жестокое убийство армянского народа турками-османами является первым геноцидом 20-го века. Те, кто совершил это преступление, так и не были привлечены к ответственности, а сменяющие друг друга турецкие правительства отрицают Геноцид армян.

Неспособность международного сообщества решительно отреагировать на эту эпическую трагедию побудила другие режимы проводить аналогичные убийственные кампании, и это стало предшественником Холокоста. Предотвращение преступления геноцида и наказание за него остается проблемой для всех, кто верит в мир, основанный на правах человека и справедливости».

Источникnews.am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Процветающая Армения»: Я не нахожусь в статусе обвиняемого, все происходящее – шоу и политическое преследование

Поскольку я подписала документ о неразглашении тайны предварительного следствия, я не могу раскрыть, в рамках какого дела и что...

Похожее