Нынешние власти Армении проводят антиарцахскую политику.
Не выполняют даже собственные программы. Об этом заявил политолог Степан Хасан-Джалалян на обсуждении, посвященном политике армянофобии, проводимой руководством Азербайджана.
По его словам, для оправдания собственных провалов власти обвиняют всех — русских, французов. При этом сами же при посредничестве Шарля Мишеля признали Арцах частью Азербайджана. «Что бы там ни говорили шарли мишели и урсулы фон дер ляйен. Сегодня они есть, завтра нет. Пусть теперь Мишель придет и позаботится об арцахских армянах. Сколько армян просто умирают от остановки сердца, не выдержав того, что происходит, и где же Мишель?», — заявил политолог.
Он подчеркнул, что антиармянская политика политика в Азербайджане проводилась всегда, и привел цитату Гейдара Алиева об усилиях изменить демографическое соотношение армян и азербайджанцев в Нагорном Карабахе. При этом политолог особо подчеркнул, что Европарламент признал легитимность права армян Нагорного Карабаха на самоопределение
Что касается возвращения армян в Арцах, то политолог считает закономерным вопрос в каком статусе, ведь Ильхам Алиев 24 часа в сутки говорит, что армяне могут вернуться, но под конституцией Азербайджана.