Пятница, 25 апреля, 2025

Аршакян и Чунгонг обсудили вопросы сотрудничества

Вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян в рамках Политического форума высокого уровня, посвященного устойчивому развитию, встретился в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке с генеральным секретарем Межпарламентского союза (МПС) Мартином Чунгонгом.

Читаемое

Вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян в рамках Политического форума высокого уровня, посвященного устойчивому развитию, встретился в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке с генеральным секретарем Межпарламентского союза (МПС) Мартином Чунгонгом.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Национального Собрания республики, в ходе встречи Акопян представил региональные развития, текущие вызовы, а также коснулся проблем возвращения удерживаемых в Азербайджане пленных и других лиц.

«РА верит, что сильное демократическое государство, в основе которого права человека и верховенство закона, — важный залог обеспечения устойчивости государства и общества к многочисленным вызовам и кризисам», — отметил Аршакян.

Высоко оценив усилия международных партнеров в содействии диалогу между Арменией и Азербайджаном, вице-спикер НС РА в этом аспекте также оценил деятельность Чунгонга.

Генсек МПС поделился теплыми впечатлениями от своего недавнего визита в Армению, а также коснулся 10-й конференции молодых депутатов МПС, намеченной в сентябре в РА.

«Парламент Армении — самый молодежный в мире, и я рад, что 10-я конференция молодых депутатов МПС состоится в РА», — заметил он.

Генеральный секретарь МПС выразил поддержку мирному процессу между Арменией и Азербайджаном и добавил, что Союз приложит усилия для развития этого процесса.

В завершение встречи Чунгонг отметил, что сотрудничество НС РА и МПС обнадеживает, армянские депутаты активно вовлечены в работу различных органов Союза.

ИсточникSputnik Armenia
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Генпрокуратура Армении дала ход сообщению о распространении ненависти в отношении арцахцев

Генпрокуратура Армении в порядке, установленном законом, дала ход представленному сообщению о распространении ненависти в отношении арцахцев. Об этом «Фактинфо» сообщили из Генпрокуратуры Армении.

Похожее