Вторник, 22 апреля, 2025

Блок «Мать Армения» предложил реализовать проект с целью создания в Гюмри 15 тыс. новых рабочих мест

Создание свободной экономической зоны в Гюмри позволит открыть в городе более 15 тыс. новых рабочих мест и привлечь инвестиции в объеме 500 млн. долларов.

Читаемое

Создание свободной экономической зоны в Гюмри позволит открыть в городе более 15 тыс. новых рабочих мест и привлечь инвестиции в объеме 500 млн. долларов.

Об этом во время армяно-российской конференции в Гюмри 21 марта заявил лидер блока «Мать Армения» Андраник Теванян.

«Предлагаем создать логистический центр рядом с аэропортом Гюмри, а также построить свободную экономическую зону площадь около 300 га на северо-западе города – по обе стороны дороги, ведущей в село Мармарашен.

Предприятия, занимающиеся деятельностью в свободной экономической зоне, предлагаем освободить от налога на прибыль и налога с оборота при экспорте товаров.

Кроме того, международные компании, занимающиеся торговлей на международных электронных площадках, смогут зарегистрироваться в свободной экономической зоне, создать склад для хранения определенного количества товаров и поставлять в Россию, а также в другие страны ЕАЭС.

Предлагаем предприятиям в Гюмри, в штат сотрудников которых будут включены исключительно прописанные в городе работники, предоставить 50%-ю скидку на налог на добавленную стоимость, налог на прибыль и налог с оборота. Такой режим предлагаем установить на 25 лет», — отметил он.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Грапарак»: По некоторой информации, Роберт Кочарян встретился с новым куратором по Армении в администрации Путина

До недавнего времени в администрации президента России куратором по Армении был Дмитрий Козак, заместитель руководителя администрации Путина, однако около месяца его сменил бывший премьер-министр России Сергей Кириенко, который также координирует абхазское, южноосетинское и молдавское направления.

Похожее