Прежде всего хочу поблагодарить организаторов и всех участников парламентских слушаний на тему «О политзаключенных в Республике Армения и восстановлении их нарушенных прав». Это было важным событием.
Об этом говорится в послании Давида Амбарцумяна из УИУ «Нубарашен».
В послании, в частности, говорится:
«И я очень рад тому, что первые результаты слушаний не заставили себя долго ждать: вчера освободили политзаключенную Лидию Манташян. Без сомнения, это победа, с которой я всех нас поздравляю.
Дорогие соотечественники, я более чем уверен, что при системной и целенаправленной работе мы сможем добиться гораздо большего. Сегодня мы уже с большой радостью можем констатировать, что необходимость решения действительно важных проблем способна объединить ресурсы оппозиции. Ярким свидетельством этого являются последние события в борьбе за свободу и права политзаключенных.
Об этом свидетельствует и единый подход оппозиционных фракций вокруг повестки импичмента. Мы должны продолжить работу в данном направлении. Власть Никола и его кружка — смертельная угроза для нашего государства и народа. Поэтому сегодняшняя власть предателей должна быть отстранена как можно скорее.
Сегодня у нас есть возможность сделать это. Мы должны встать на ноги. Бороться во имя нашей церкви, во имя нашего государства, во имя нашего народа, во имя нашего будущего».
