Пятница, 25 апреля, 2025

Депутат от правящей в Армении партии «вспомнила»: Министр юстиции должен быть из политической команды

Думаю, что должность министра юстиции – важная должность, и находящийся на данном посту человек должен быть из политической команды.

Читаемое

Думаю, что должность министра юстиции – важная должность, и находящийся на данном посту человек должен быть из политической команды.

Об этом заявила в беседе с журналистами 1 октября депутат от правящей партии «Гражданский договор» Арпи Давоян, комментируя заявление об отставке, поданное министром юстиции Армении Григором   Минасяном.

Она отметила, что не хочет комментировать слухи о том, что Минасян подал в отставку, поскольку у некоторых депутатов есть на то личные мотивы. «Мы выполнили контрольную функцию, для детализации необходимо много времени. Я не считаю это целесообразным сейчас. Эти опасения появились не за один день, поэтому неправильно говорить о том, что обсуждалось вчера», — добавила Давоян.

Что касается слухов о том, что причиной всего этого стала уже уволенная замминистра, то депутат и это не подтвердила, сказав, что имел место всего лишь небольшой инцидент.

Отметим, что Григор Минасян подал заявление об отставке с должности министра юстиции Армении. А до этого депутаты от «ГД» начали сбор подписей по части увольнения последнего.

ИсточникNews.AM
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

РПА: Власти Армении боятся опубликовать заключение временной Комиссии НС по расследованию обстоятельств 44-дневной войны

Власти Армении боятся опубликовать заключение временной парламентской Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны. Об этом на заседании Национального Собрания заявил 15 апреля представитель Республиканской партии Армении, оппозиционный депутат Айк Мамиджанян. Депутат считает, что изначально замысел властей при создании комиссии заключался в том, чтобы смыть с себя позор поражения и переложить ответственность на армию, на генералов, и на «бывших». «Руководству страны нужно было устроить шоу», - сказал Мамиджанян. Однако, по его словам, может выясниться, что именно правящая сила виновна в поражении. «И, к примеру, если бы власти не поменяли план оборонных закупок, если бы приобрели системы ПВО и беспилотники, вместо истребителей для эффектных «селфи», то исход войны был бы другим. Также может выясниться, что своевременное применение ракетных систем «Искандер» могло бы обеспечить совершенно иной результат», - добавил оппозиционер.

Похожее