Четверг, 25 апреля, 2024

В Московском Книжном Доме «Библио-Глобус» открывается Российско-Армянский клуб, инициатива принадлежит Юрию Навояну

В Московском Книжном Доме «Библио-Глобус» открывается Российско-Армянский клуб, инициатива принадлежит Юрию Навояну

Читаемое

В Московском «Библио-Глобусе» сегодня открывается Российско-Армянский клуб. Это совместный проект Главного книжного дома Москвы и Общественной организации ДИАЛОГ.

Клуб станет еще одним общественным институтом по ознакомлению с гуманитарными и культурными ценностями, сохранению и дальнейшему развитию традиционных научных и культурных связей между Россией и Арменией, углублению исторической, духовной общности российского и армянского народов.

Своей практической деятельностью новый Российско-Армянский институт намерен способствовать знакомству общественности с историей и нынешними тенденциями развития, научным, культурным и экономическим потенциалом России и Армении. Для этого Клуб будет регулярно проводить книжные и фотовыставки, презентации, выставки художественных произведений и изделий народного творчества, организует конференции, дискуссии, выступления писателей и ученых по вопросам гуманитарного, научного, культурного и делового сотрудничества. Клуб придает важное значение осуществлению культурно-просветительской и информационной деятельности среди российских и армянских соотечественников, поддержки связи с их объединениями.

Первое заседание Российско-Армянского клуба «Библио-Глобуса» приурочено ко Дню дипломатического работника в России (10 февраля) и Дню дипломата в Армении (2 марта).

В рамках заседания пройдет презентация сборника статей «Избранные страницы Российско-Армянского стратегического союза». В этом двуязычном сборнике российские и армянские ученые раскрывают ключевые военно-политические, экономические и гуманитарные вопросы между российским и армянским народами, начиная с конца XVIII века.

В мероприятии примут участие государственные деятели, дипломаты, исследователи, представители СМИ, общественных организаций и делового сообщества. В качестве спикеров выступят:

Вагаршак Арутюнян — Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации;

Денис Гончар — директор Четвертого департамента стран СНГ МИД Российской Федерации;

Александр Борисович Крылов – главный научный сотрудник ИМЭМО им. Е. М. Примакова РАН, доктор исторических наук;

Юрий Навоян – председатель Общественной организации ДИАЛОГ, координатор Российско-Армянского клуба «Библио-Глобуса».

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Армянский музей Америки: Геноцид армян в 2020-2024 годах продолжился в Нагорном Карабахе

Мы стали свидетелями продолжения Геноцида армян в Нагорном Карабахе в 2020-2024 годах, где Азербайджан проводит политику этнической чистки.

Похожее