Пятница, 29 марта, 2024

Двое из четырех следователей арестованы по делу о сбыте наркотиков, один помещен под домашний арест

Двое из четырех следователей  следственного отдела административного района Арабкир СУ СК Армении по Еревану заключены под стражу на два месяца. В отношении одного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Информацию "ФактИнфо" подтвердили в Антикоррупционном суде.

Читаемое

Двое из четырех следователей  следственного отдела административного района Арабкир СУ СК Армении по Еревану заключены под стражу на два месяца. В отношении одного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Информацию «ФактИнфо» подтвердили в Антикоррупционном суде.

Напомним, 31 мая четверо следователей следственного отдела административного района Арабкир СУ СК РА по Еревану задержаны в рамках уголовного дела, расследуемого в СНБ. Уголовное производство инициировано по части 1 статьи 393 и части 2 статьи 441 УК РА – незаконный сбыт наркотиков и злоупотребление должностным лицом своими служебными полномочиями и превышения их.

По данным органа предварительного следствия, следователи сбывали наркотики, изъятые по уголовным делам, находящимся в их ведении, и признанные в качестве вещественного доказательства.

Четверым задержанным следователям предъявлены обвинения. Следствие подало в суд ходатайство об избрании в отношении троих из них меры пресечения в виде заключения под стражу. Один из следователей был отпущен на свободу. Ходатайства об аресте рассматривались накануне.

Антикоррупционный суд под председательством судьи Ваге Долмазяна удовлетворил ходатайство СНБ об аресте следователя Эдгара Мовсисяна. А судья Тигран Давтян удовлетворил ходатайство об аресте следователя Левы Торосяна. А следователя Рубена Хачатряна суд поместил под домашний арест, решение вынес судья Антикоррупционного суда Саркис Дадоян.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Глава партии «Демократическая консолидация» отправился в Воскепар: Здесь решается вопрос государственности

Глава партии «Демократическая консолидация» Сурен Петросян с друзьями отправился в Тавушскую область, где собирается остаться.

Похожее