Четверг, 19 июня, 2025

Эдмонд Марукян: Это же не детский сад — здесь серьезные люди

Бывший посол по особым поручениям, председатель партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян, кандидатуру которого исключенные из фракции «ГД», а ныне независимые депутаты Акоп Асланян и Овик Агазарян выдвинули в премьер-министры Армении, сейчас находится в здании парламента Армении.

Читаемое

Бывший посол по особым поручениям, председатель партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян, кандидатуру которого исключенные из фракции «ГД», а ныне независимые депутаты Акоп Асланян и Овик Агазарян выдвинули в премьер-министры Армении, сейчас находится в здании парламента Армении.

«Что значит, он не внушает доверия? А кому не внушает? Акоп Асланян и Овик Агазарян заявили, что не присоединятся к инициативам блоков «Честь имею» и «Армения». То есть две подписи, которые потеряла оппозиция, будут потеряны снова. И что, они хотят прервать процесс? То есть Эдгар Казарян хочет сказать, если кандидата выдвинул не Серж Саргсян, значит они против этого?», — заявил в беседе с журналистами Марукян.

Он отметил, что Эдгар Казарян, Нарек Малян обратились к депутатам с просьбой начать процесс импичмента. «Депутаты инициировали процесс. Продолжать разговоры после этого, под любым предлогом, означает продолжать, как бы сказал ванадзорец, «делать тинтириты». Это же не детсад? Тут серьезные люди. 6 депутатов от блока «Честь имею» заявили, что дают подписи без предусловий, ждем в рабочем кабинете Акопа Асланяна, предъявите подписи, в чем проблема? Что означает: если это не кандидат Сержа Саргсяна, то мы не присоединяемся? Давайте сохраним нормальные партнерские отношения со всеми. Моя цель №1 — добиться отставки Никола Пашиняна».

На вопрос, почему он хочет выразить недоверие Пашиняну, Марукян ответил: «Все услышите в моем 60-минутном выступлении. Обоснование представлено в проекте. Правительство Никола Пашиняна давно отклонилось от собственной программы, что является основой отсутствия недоверия».

По словам главы «СА», сегодня он должен встретиться с представителями трех непарламентских сил.

В свою очередь, Агазарян в беседе с журналистами в НС сказал: «Эдгар Казарян, Нарек Малян или кто-либо другой, кто хочет инициировать импичмент, знайте, мы, г-н Асланян и я, ничего не подпишем. Данный процесс не пойдет, поскольку он продолжится так, как идет сейчас, а если нет, то пусть и не надеются на то, что мы каким-либо образом что-то подпишем».

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

В Баку продолжился «суд» над Рубеном Варданяном: «суд» отклонил все ходатайства

В Баку 10 июня продолжился «суд» над бывшим госминистром Арцаха Рубеном Варданяном, пишут азербайджанские СМИ.

Похожее