Вторник, 20 января, 2026

Главы МИД Армении и Украины обсудили двусторонний диалог и сотрудничество с ЕС

Министры иностранных дел Армении и Украины Арарат Мирзоян и Дмитрий Кулеба обсудили вопросы двустороннего политического диалога, сообщила пресс-служба армянского МИД.

Читаемое

Министры иностранных дел Армении и Украины Арарат Мирзоян и Дмитрий Кулеба обсудили вопросы двустороннего политического диалога, сообщила пресс-служба армянского МИД.

В ходе встречи, прошедшей в рамках Дубровникского форума в Хорватии, стороны отметили важность политических консультаций, проведенных в Киеве, а также регулярные контакты в различных форматах. Мирзоян и Кулеба также обсудили вопросы взаимодействия с Евросоюзом, говорится в сообщении. В мае главы МИД Армении и Украины провели телефонный разговор, в ходе которого, по данным украинской стороны, договорились о проведении политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран. 5 октября 2023 года в испанской Гранаде состоялась первая встреча премьера Армении Никола Пашиняна с президентом Украины Владимиром Зеленским. 11 декабря Мирзоян встретился в Брюсселе с Кулебой. В декабре президент Армении Ваагн Хачатурян в Буэнос-Айресе провел встречу с Зеленским и обсудил двусторонние отношения между Ереваном и Киевом.

ИсточникArmenia Today
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Гарегин II: С радостью узнал о возвращении на Родину незаконно удерживаемых в Баку четырех армянских сынов

С радостью узнал о возвращении на Родину четырех армянских сынов, незаконно удерживаемых в Баку по сфабрикованным обвинениям.

Похожее