«Команда второго президента Республики Армения Роберта Кочаряна готовит масштабное мероприятие, которое, вероятно, состоится 16 марта в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. В этот день будет объявлен альянс во главе с Кочаряном, который примет участие в выборах 7 июня».
Об этом пишет армянская газета.
«В альянс войдут две силы: Армянская революционная федерация Дпшнакцутюн и правоцентристская партия «Вперед» Севака Хачатряна, кандидата в мэры Эчмиадзина. Хотя порог для альянсов был повышен перед этими выборами с 7 до 8 процентов, команда второго президента не сомневается, что преодолеет этот порог, и даже превзойдет его. Хотя правительство и его пропагандистская машина упорно утверждают обратное.
К слову, первые три места в альянсе занимают те же лица, что и в 2021 г — Роберт Кочарян, Ишхан Сагателян, Анна Григорян. В прошлый раз четвертым номером был Ваге Акопян, председатель «Возрожденной Армении». Нна этот раз, вероятно, это будет Севак Хачатрян», — пишет газета.
