Воскресенье, 9 ноября, 2025

Комитет госдоходов: Теневая экономика в Армении за последние 3 года сократилась

Теневая экономика в Армении за последние 3 года сократилась.

Читаемое

Теневая экономика в Армении за последние 3 года сократилась.

Об этом в Национальном Собрании Армении на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения проекта госбюджета на 2025 год заявил 4 ноября глава Комитета государственных доходов республики Рустам Бадасян, отвечая на вопросы оппозиционных депутатов.

«По нашим оценкам в 2022 году по основным видам налогов разрыв составил 3,06% ВВП, что на 0,5 процентных пункта выше, чем в предыдущем году. При этом в 2023 году соотношение налогов к ВВП, составляющее 24,1%, улучшилось в сравнении с предыдущим годом на 1 процентный пункт», — сказал Бадасян.

Глава КГД заверил, что это произошло под влиянием  экономических факторов и улучшения системы управления. По его словам, соотношение налогов к ВВП в 2025 году составит 25% в сравнении с 22,6% в 2020 году.

Тем не менее, он отметил, что теневая экономика наиболее ярко выражена в ряде направлений. При этом чиновник не стал вдаваться в подробности.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджанский депутат заявил о необходимости взять контроль над «зангезурским коридором»

Азербайджанский депутат Гудрат Гасангулиев отличился новым агрессивным заявлением.

Похожее