Пятница, 5 декабря, 2025

Мэр Капана: Потеря Арцаха в определенном смысле связана также с нынешней властью

Потеря Арцаха в определенном смысле связана также с нынешней властью.

Читаемое

Потеря Арцаха в определенном смысле связана также с нынешней властью.

Об этом на церемонии мироварения Эчмиадзинского собора в беседе с журналистами 28 сентября заявил мэр Капана Геворг Парсян.

По его оценке, в основе потери Арцаха лежат ошибки властей. Он напомнил, что армяне из Арцаха были изгнаны при нынешней власти.

Парсян указал на необходимость смены политики с учетом потери Арцаха и вызовов в сфере безопасности Армении. При этом мэр Капана считает, что премьер-министр Армении Никол Пашинян в определенной степени пользуется поддержкой в Сюникской области.

Он также отметил, что проблемы в сфере безопасности в общине Капан связаны главным образом с селом Неркин Ханд, которое с сентября 2022 года окружено азербайджанскими войсками.

Ситуация в селе, по его оценке, для жителей довольно серьезная. Он сообщил, что в сентябре 2022 года Азербайджан оккупировал 2700 гектаров территории Капана.

«Пашни, пастбища, источники воды, кладбище Неркин Ханда находятся под их контролем», – отметил Парсян.

Он выразил обеспокоенность тем, что в рамках переговоров не поднимается вопрос оккупированных территорий Армении.

«Азербайджанские войска должны выйти из наших территорий», – добавил мэр Капана.

Парсян выразил надежду, что это произойдет мирным путем.

ИсточникNews.AM
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Левон Кочарян встретился со сторонниками: Мы вместе прошли трудный путь и продолжаем его проходить

Нас объединяет общая цель, общая идея. Я в этом уверен, в противном случае, почему вы должны были быть здесь?

Похожее