Суббота, 20 апреля, 2024

Мероприятия по случаю195-летия Ошаканской битвы начались с минуты молчания по погибшим в ереванском ТЦ «Сурмалу»

 17 августа в Армавирской области прошли традиционные мероприятия, посвященные 195-й годовщине Ошаканской битвы. В акции памяти приняли участие представители органов власти Армении, администрации Армавирской области, Посольства РФ в РА, Пограничного управления ФСБ России в Армении, Русского Дома в Армении, духовенства ААЦ и РПЦ, Вооруженных сил РА и РФ.

Читаемое

17 августа в Армавирской области прошли традиционные мероприятия, посвященные 195-й годовщине Ошаканской битвы. В акции памяти приняли участие представители органов власти Армении, администрации Армавирской области, Посольства РФ в РА, Пограничного управления ФСБ России в Армении, Русского Дома в Армении, духовенства ААЦ и РПЦ, Вооруженных сил РА и РФ. Мероприятие открылось словами соболезнования семьям погибших в ереванском ТЦ «Сурмалу». Делегация Минобороны Армении, сотрудники российского посольства и местные власти возложили цветы и венки к памятнику «Героям Ошакана».

В этот день в 1827 году состоялось кровопролитное сражение между трехтысячным отрядом Русской императорской армии, в рядах которого сражались армянские добровольцы во главе с Католикосом Нерсесом Аштаракеци, и тридцатитысячным персидским войском.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджанцы уничтожили 117-летнюю церковь «Канач жам» в Шуши

Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе. Вражеская страна совершила очередной акт вандализма, сровняв с землей «Канач жам» -  церковь «Сурб Ованес Мкртич» в Шуши.

Похожее