Среда, 13 мая, 2026

Министр юстиции РА приняла руководителя офиса Совета Европы

Сегодня министр юстиции Республики Армения Србуи Галян приняла делегацию, возглавляемую руководителем Офиса Совета Европы (СЕ) Максимом Лонганге.

Читаемое

Сегодня министр юстиции Республики Армения Србуи Галян приняла делегацию, возглавляемую руководителем Офиса Совета Европы (СЕ) Максимом Лонганге.

Об этом сообщили в Министерстве юстиции РА.

Министр высоко оценил продолжающееся сотрудничество с Советом Европы, особенно в рамках содействия реформам, осуществляемым в области прав человека, судебной, антикоррупционной и уголовно-исполнительной сферах.

В ходе беседы обсуждались планы на 2023-2026 годы. Ход реализации программы действий Армения-СЕ и успех реформ.

Министр сообщила, что в ближайшее время на рассмотрение правительства будет представлен проект закона «Об обеспечении равенства и защите от дискриминации».

Сотрудничество с СЕ играет большую роль в совершенствовании и осуществлении реформ в системе правосудия Армении.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Россия надеется на возобновление работы платформы «3 + 3» по Южному Кавказу — МИД

Россия сохраняет заинтересованность в продолжении контактов в формате "три плюс три" по Южному Кавказу и надеется на скорейшее возобновление полноценной работы платформы. Об этом заявил в интервью ТАСС директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Михаил Калугин.

Похожее