Вторник, 13 мая, 2025

Музей-институт Геноцида армян: Имена Рафаела Лемкина и Луи Дартижа дю Фурне появятся на мемориале

Имена адвоката Рафаэла Лемкина и вице-адмирала Луи Дартижа дю Фурне появятся на мемориале Геноцида армян в память об их вкладе в защиту жертв погромов в Османской империи.

Читаемое

Имена адвоката Рафаэла Лемкина и вице-адмирала Луи Дартижа дю Фурне появятся на мемориале Геноцида армян в память об их вкладе в защиту жертв погромов в Османской империи.

Об этом заявила на встрече с журналистами 21 апреля директор Музея-института Геноцида армян Эдита Гзоян.

«Мы все хорошо знаем о вкладе Лемкина в определение  термина «геноцид», в вопросе принятия конвенции. Земля с его могилы уже взята, а официальная церемония состоится 24 июня. Следующим человеком, чье имя будет добавлено к мемориалу, станет французский вице-адмирал Луи Дартиж дю Фурне, который, не дожидаясь разрешения своего руководства, решил подвести корабли ближе к Муса-Дага и спасти около 4000 армян», — отметила Гзоян.

ИсточникNews.Am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Экс-мэр Еревана: Мы увидели должностных лиц с поведением дворовых хулиганов

В эти дни общественная и политическая жизнь нашей страны «обогатилась» новыми постыдными инцидентами

Похожее