Вторник, 24 июня, 2025

Обсуждение резонансного законопроекта по повышению предельного возраста прохождения воинской службы перенесли

Обсуждение нашумевшей законодательной инициативы по повышению предельного возраста прохождения воинской службы с 27 до 37 лет на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности 20 мая по инициативе ее же автора, депутата от правящей партии «Гражданский договор» Айка Саркисяна было решено перенести на следующий понедельник.

Читаемое

Обсуждение нашумевшей законодательной инициативы по повышению предельного возраста прохождения воинской службы с 27 до 37 лет на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности 20 мая по инициативе ее же автора, депутата от правящей партии «Гражданский договор» Айка Саркисяна было решено перенести на следующий понедельник.

Речь идет о пакете законопроектов о внесении изменений в закон «О военной службе и статусе военнослужащего» и поправок в смежные законы.

«Вопрос был обсужден в Правительстве. Он получил положительное заключение. Тем не менее, мы не успели внести вопрос в повестку заседаний Правительства, которое должно состояться в четверг», — пояснил Саркисяна.

Депутат, в частности, ожидает получить положительное заключение всего Правительства по представленному законодательному пакету. По этой причине он предложил перенести обсуждение законодательной инициативы на понедельник.

В свою очередь, депутат от оппозиционного блока «Армения» Гегам Манукян попросил Саркисяна предъявить документы, подтверждающие положительное заключение ранее упомянутого правительственного комитета. Провластный депутат обещал представить все необходимые документы и заключения к понедельнику.

Напомним, что Айк Саркисян, в частности, предложил ужесточить существующие регулирования. Так, он предложил внести изменения в действующие решения Правительства, а в случае определенных проблем со здоровьем обеспечить призыв граждан на обязательную воинскую службу с ограничениями.

Депутат также предложил увеличить предельный возраст для прохождения обязательной воинской службы с 27 до 37 лет, а размер базовой пошлины за изменение гражданства Армении для граждан мужского пола в возрасте до 18 лет до 15 млн. драмов.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

СМИ Армении: Почему Пашинян днями не пишет о Католикосе всех армян?

Хотя Никол Пашинян несколько дней не пишет о Католикосе всех армян и церкви, а также не публикует утренние псалмы на своей странице, однако кампанию нельзя считать оконченной.

Похожее