Понедельник, 16 февраля, 2026

Пашинян посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване

Только что премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване в память жертв Геноцида армян.

Читаемое

Только что премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване в память жертв Геноцида армян.

Его сопровождали спикер НС Армении Ален Симонян, президент РА Ваагн Хачатурян, вице-премьер Мгер Григорян, министр обороны Сурен Папикян, министр иностранных дел Арарат Мирзоян, секретарь Совета безопасности Армен Григорян, министры, депутаты и другие официальные лица.

Напомним, что накануне правительство Армении распространило заявление, в котором говорится, что по случаю 109-й годовщины Геноцида армян церемония воздания дани памяти высшим руководством Армении будет протокольной. Вход в мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване до 09:30 будет закрытым.

Источникnews.am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Заявление: Призываем кабмин Армении и ААЦ урегулировать разногласия, уважая правила церковного самоуправления

Призываем правительство Армении и Армянскую церковь урегулировать все разногласия, уважая правила церковного самоуправления. Об этом говорится в заявлении ряда представителей армянской диаспоры.

Похожее