Первопрестольный Святой Эчмиадзин выступил с заявлением

Продлив срок ареста архиепископа Микаела Аджапаяна и благотворителя Самвела Карапетяна, суд в очередной раз нарушил принцип справедливости, продемонстрировав полную зависимость от правящей политической силы.

Читаемое

Продлив срок ареста архиепископа Микаела Аджапаяна и благотворителя Самвела Карапетяна, суд в очередной раз нарушил принцип справедливости, продемонстрировав полную зависимость от правящей политической силы.

Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В заявлении говорится, что при принятии подобных необоснованных решений правосудие приобретает карательное значение, а суды становятся инструментом подавления свободы слова и свободы вероисповедания.

Такое поведение характерно для тоталитарных систем и не имеет ничего общего с демократическими ценностями, продвигаемыми самой властью.

Репрессии и информационный террор, применяемые против церкви, священнослужителей и сторонников церкви, не могут заглушить голос справедливости.

Права архиепископа Микаэла Аджапаяна и благотворителя Самвела Карапетяна должны быть восстановлены, незаконное преследование должно быть перекрещено, они должны быть немедленно освобождены из-под ареста.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Лукашенко: мы никогда не были предателями

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что несмотря на некоторые особенности понимания Минском конфликта на Украине, он всегда будет с...

Похожее