По случаю Дня Республики под руководством Католикоса всех армян Гарегина II в Кафедральном соборе был совершен молебен.
Как сообщили СМИ Армении в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, представители духовенства и присутствующий народ вознесли молитву к Богу за незыблемость, мирную и безопасную жизнь Армении.
В тот же день Гарегин II в сопровождении конгрегатов Первопрестольного Эчмиадзина посетил мемориальный комплекс «Сардарапат». После возложения венка к мемориалу представители духовенства во главе с Католикосом всех армян вознесли молитву к Богу за упокоение душ доблестных сынов армянского народа, павших в майских героических сражениях.
