Среда, 24 апреля, 2024

Почему мэрия Еревана решила подарить певцу Форшу квартиру? Обсуждение в Совете старейшин Еревана

Независимый член Совета старейшин Еревана Сергей Гезалян в ходе заседания поинтересовался, почему мэрия Еревана приняла решение подарить певцу Форшу квартиру, ведь есть и другие артисты, которые живут в неблагоприятных условиях.

Читаемое

Независимый член Совета старейшин Еревана Сергей Гезалян в ходе заседания поинтересовался, почему мэрия Еревана приняла решение подарить певцу Форшу квартиру, ведь есть и другие артисты, которые живут в неблагоприятных условиях.

«Разве он не может приобрести квартиру на собственные средства?» – спросил он.

В свою очередь докладчик отметил, что решение пока не утверждено, это лишь предложение, а члены Совета старейшин свободны в своем голосовании.

«Да, есть множество достойных деятелей, как в сфере культуры, так и других, которые живут в плохих условиях, не исключено, что Совет старейшин инициирует вопрос о дарении квартиры другим достойным деятелям.

Все ереванцы знают, что Форш – колорит этого города», – подчеркнул он.

Отмечено также, что сам артист Форш к ним не обращался с подобной просьбой, это инициатива властей.

Напомним, в повестку дня заседания Совета старейшин Еревана включен вопрос о безвозмездном отчуждении квартиры № 63, расположенной по адресу ул. Шинарарнер, 15. Согласно решению, рассматривается решение о разрешении мэру Еревана на безвозмездное отчуждение (дарение) квартиры площадью 70,15 квадратных метра Ваану Геворкяну (Форшу).

«Любимый певец живет на условиях аренды. Учитывая творческий путь Ваана Геворкяна /Форша/, а также острую необходимость улучшения жилищных условий, данный проект решения Совета старейшин был разработан с целью создания условий для творчества», — говорится в решении.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

ТРАГИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ И СОВРЕМЕННОСТИ

  История убедительно свидетельствует, что с каждым столетием человечество делает шаг вперёд в развитии. В наше время техника и наука достигли фантастических успехов. Человек побывал на луне! Люди могут переговариваться на расстоянии в тысячи километров и даже видеть друг друга! Сказка про волшебное зеркальце стала реальностью. А сами люди умом и нравственностью за три тысячи лет изменились? Чтобы это понять, нужны факты и сравнения. Обратимся к фактам.

Похожее