В Главном управлении по расследованию преступлений против государства, основ конституционного строя и общественной безопасности Следственного комитета РА в рамках расследуемого уголовного производства получены очевидные фактические данные о том, что бывший депутат НС Р. А. (Рубен Акопян — ред.), используя информационные и коммуникационные технологии, выступал с заявлениями, направленными на разжигание и пропаганду ненависти, дискриминации, нетерпимости и вражды, что подтверждено заключением экспертизы.
Об этом сообщили в Следственном комитете РА.
«По решению надзорного прокурора в отношении Р. А. возбуждено публичное уголовное преследование по пункту 3 части 2 статьи 329 Уголовного кодекса (публичная речь, направленная на разжигание или пропаганду ненависти, дискриминации, нетерпимости или вражды, а также распространение материалов или предметов с этой целью) (3 эпизода).
Бывший депутат НС Р. А. задержан, в суд представлено ходатайство о применении в отношении него административного надзора в качестве меры пресечения.
