Четверг, 25 апреля, 2024

Погибший в общине Тех Нарек Саркисян был средним из трех братьев

Погибший накануне, 11 апреля, в результате вражеского нападения в общине Тех Сюникской области Армении Нарек Саркисян был из города Севан.

Читаемое

Погибший накануне, 11 апреля, в результате вражеского нападения в общине Тех Сюникской области Армении Нарек Саркисян был из города Севан.

Секретарь общинной администрации Севана Армине Гукасян  в беседе с корреспондентом Panorama.am охарактеризовала Нарека Саркисяна как наделенного высокими человеческими и профессиональными качествами военнослужащего, преданного своей семье, общине и Родине молодого человека, которому исполнилось бы 29 лет в июне.

«Несмотря на свой молодой возраст, Нарек сумел многое сделать для обороны нашей страны. После 44-дневной войны многие, возможно, решили оставить службу, уйти, но он ни на секунду не колебался, осознавал, что он нужен этой стране, что он один из преданных сынов этой страны», – говорит А. Гукасян.

В семье Саркисянов – трое сыновей. Нарек был средним из братьев, не женат.
«Он довольно давно служит в Армянской армии, однако, будучи спецназовцем, о себе рассказывал мало, молча делал свою работу», – отмечает А. Гукасян.

В третьей Арцахской войне город Севан потерял более трех десятков человек.

«Понемногу мы пытались справиться с этим горем, и вот новая потеря.

Севан скорбит. Гибель Нарека для нас –  большая потеря», – говорит А. Гукасян, которая лично знала Нарека Саркисяна.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Египет приветствовал соглашение, достигнутое между Арменией и Азербайджаном

Египет приветствовал во вторник соглашение, достигнутое между Арменией и Азербайджаном, согласно которому Армения должна вернуть Азербайджану четыре села и провести демаркацию границ.

Похожее