Текущие внутренние процессы в правящей партии «Гражданский договор» объясняются стремлением Никола Пашиняна удовлетворить собственные амбиции. Подобное мнение выразил NovostiNk.net депутат парламентской фракции «Айастан», член Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян.
«В рамках этой линии с целью в том числе занять заскучавшее в последнее время общество Пашинян половину дня ведет себя как фокусник, а вторую половину как клоун. Надо сказать, что вне зависимости от практических результатов всего этого представления Пашинян во всем этом здорово преуспел. Чего, к сожалению, нельзя сказать о его деятельности в качестве фактического главы государства», — считает он.
В этом свете оппозиционный парламентарий напомнил, что явившаяся с улицы с обещанием искоренить коррупцию действующая власть не только не искоренила, но и в разы умножила данное явление. Не говоря уже о том, что «Гражданский договор» и сам Пашинян сдали родину врагу.
Согласно Сагателяну, позорной судебной системы подобной нынешней в Армении не было никогда. И внезапно возникшее намерение Пашиняна сократить служебный автомобильный парк государственных служащих выглядит как откровенная насмешка над обществом. Поскольку совершенно непонятно, что помешало Пашиняну сделать это в предыдущие шесть лет собственного нахождения у власти.
«Сегодня Пашинян прекрасно уживается с олигархами с которыми клялся бороться еще вчера. Мы все видим, что за все эти годы власть не нанесла ущерба интересам ни одного олигарха. А вся его хваленая борьба с коррупцией является всего лишь орудием позволяющим Пашиняну оказывать давление на неугодных лично ему людей», — убежден дашнакцакан.
Карен Мирзоян