Понедельник, 23 июня, 2025

Посол России в Армении призвал уважать историю и память героических предков

Посол России в Армении Сергей Копыркин призвал уважать историю и память героических предков. Об этом дипломат заявил в беседе с журналистами.

Читаемое

Посол России в Армении Сергей Копыркин призвал уважать историю и память героических предков. Об этом дипломат заявил в беседе с журналистами.

На вопрос о формулировках нового учебника по истории армянских школ, посол напомнил, что МИД РФ уже выступил с комментарием, представив позицию российской стороны.

Высказывая собственную точку зрения, Сергей Копыркин заметил, что осмысливать историю — это нормальный процесс, в том числе исходя из процессов которые происходят сейчас, из задач, которые стоят перед странами и народами. «Но здесь важно несколько факторов: честность, стремление и готовность избегать конъюнктурных соображений, которые может быть кажутся целесообразными сегодня, но завтра ситуация может поменяться, и очень важно сохранить стержень, и важный момент – нравственности, уважения памяти предков, к их подвигам,  тем более это важно применительно к истории наших стран, история непростая, требовала много жертв и самоотдачи», — подчеркнул посол, добавив, что история важная часть настоящего и будущего.

ИсточникNews.am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Премьер-министр Армении обсудил с членами Американской торговой палаты вопросы, касающиеся стимулирования инвестиций

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел рабочий завтрак с членами Американской торговой палаты в Армении, представляющими компании из различных секторов.

Похожее