Суббота, 20 апреля, 2024

Программой ипотечного кредитования смогут воспользоваться 526 военнослужащих-контрактников

Сегодня на заседании правительства заместитель министра обороны Арман Саркисян представил проект, согласно которому предусматривается предоставить офицерскому или унтер-офицерскому составу Минобороны, военнослужащим контрактникам

Читаемое

Сегодня на заседании правительства заместитель министра обороны Арман Саркисян представил проект, согласно которому предусматривается предоставить офицерскому или унтер-офицерскому составу Минобороны, военнослужащим контрактникам возможность получения ипотечного кредитования на доступных и льготных условиях для строительства  или приобретения квартиры или дома.

В случае принятия проекта 526 военнослужащим будет выдана необходимая справка для кредитования.
По словам Саркисяна, возможность воспользоваться программой в первоочередном порядке предоставляется поступившим до 1 июля 2022 года в военно-образовательные учреждения и перешедшим после окончания на контрактную военную службу военнослужащим офицерского состава, если они записались в программу в течение 5 лет после окончания учебы.

Вице-спикер Амбарцум Матевосян отметил, что этот проект касается программы льготного ипотечного кредита для военнослужащих, при этом государство будет компенсировать 10% основной суммы ипотеки и 7% процентной ставки.

«В 2022 году 1 018 военнослужащих подали заявления, чтобы воспользоваться этой программой, из них в первоочередном порядке предоставлены справки 492 военнослужащим. А в случае принятия этого проекта необходимые справки будут предоставлены еще 526 военнослужащим», —  отметил вице-премьер Амбарцум Матевосян.

Он сказал, что всем 1018 военнослужащим будет предоставлена возможность воспользоваться ипотечным кредитованием на льготных условиях.

Замминистра Арман Саркисян отметил, что проект направлен на повышение привлекательности военной службы.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Адвокат сигнализирует о пытке гражданина в Шенгавитском отделе СК

В Шенгавитском следственном отделе 19 апреля избили гражданина и пытались конфисковать его одежду. Об этом заявил в беседе с корреспондентом адвокат Ваган Ованнисян.

Похожее