Понедельник, 11 мая, 2026

Прокуратура требует конфисковать у бывшего главы Аудиторской палаты деньги и имущество

Антикоррупционный суд 2 декабря принял к производству очередной иск Генеральной прокуратуры о конфискации имущества незаконного происхождения.

Читаемое

Антикоррупционный суд 2 декабря принял к производству очередной иск Генеральной прокуратуры о конфискации имущества незаконного происхождения.

Управление по делам о конфискации имущества незаконного происхождения Генеральной прокуратуры представило в суд иск о взыскании в пользу Республики Армения с бывшего заместителя министра здравоохранения РА, бывшего министра энергетики и природных ресурсов РА, бывшего председателя Аудиторской палаты РА Левона Йоляна и связанных с ним лиц:

1 недвижимость в Ереване, 1 недвижимость в Цахкадзоре, 3 недвижимости в селе Артаваз, 1 недвижимость в городе Арташат и 1 транспортное средство, рыночная стоимость которых составляет более 628 миллионов драмов

рыночную стоимость двух объектов недвижимости в Ереване, общая сумма которых составляет более 53 миллионов драмов

3 доли в юридических лицах

право требования кредита в размере более 69 миллионов драмов и депозита в размере около 32 миллионов драмов

1 миллиард 569 миллионов драмов в качестве суммы остатка незаконных доходов и денежных средств, переведенных добросовестным третьим лицам, не подкрепленные законными доходами.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Айакве»: Пашинян является лидером самой большой «партии войны», принесшим в Армению бесконечные потрясения

Действующий режим пришел к власти путем обмана и целенаправленно демонтирует армянскую государственность, превратив славный тройной праздник в день скорби по утраченным территориям и святыням. Об этом сегодня, 9 мая, в военном пантеоне «Ераблур» в беседе с журналистами заявил координатор инициативы «Айакве», поддерживающей блок «Сильная Армения», Аветик Чалабян. 

Похожее