Антикоррупционный суд 2 декабря принял к производству очередной иск Генеральной прокуратуры о конфискации имущества незаконного происхождения.
Управление по делам о конфискации имущества незаконного происхождения Генеральной прокуратуры представило в суд иск о взыскании в пользу Республики Армения с бывшего заместителя министра здравоохранения РА, бывшего министра энергетики и природных ресурсов РА, бывшего председателя Аудиторской палаты РА Левона Йоляна и связанных с ним лиц:
1 недвижимость в Ереване, 1 недвижимость в Цахкадзоре, 3 недвижимости в селе Артаваз, 1 недвижимость в городе Арташат и 1 транспортное средство, рыночная стоимость которых составляет более 628 миллионов драмов
рыночную стоимость двух объектов недвижимости в Ереване, общая сумма которых составляет более 53 миллионов драмов
3 доли в юридических лицах
право требования кредита в размере более 69 миллионов драмов и депозита в размере около 32 миллионов драмов
1 миллиард 569 миллионов драмов в качестве суммы остатка незаконных доходов и денежных средств, переведенных добросовестным третьим лицам, не подкрепленные законными доходами.