Рассматривать возможность ареста Вардана Гукасяна в рамках избирательного правосудия несправедливо

Читаемое

Прогнозировать как будет развиваться сотрудничество между «Гражданским договором» и избранным мэром Гюмри Варданом Гукасяном сегодня сложно. Могу лишь сказать, что в различных общинах страны их главы не представляют нашу партию, что нормальному сотрудничеству никак не мешает. Подобное мнение выразила NovostiNk.net депутат парламентской фракции «Гражданский договор» Асмик Акопян.

«Другой вопрос, что сложно представить подобное сотрудничество с человеком видящим Армению в составе Союзного государства России и Беларуси. Человеком считающим объектом изнасилования женщину в мини-юбке и т.д. Арестовывать Гукасяна на данном этапе не входит в рамки наших полномочий, но то, что он вошел в политику с целью избежать наказания по возбужденным в его отношении уголовным делам он признал лично», — отметил она.

В этом свете, рассматривать саму возможность ареста Гукасяна в будущем в рамках так называемого избирательного правосудия парламентарий считает несправедливым. Акопян напомнила, что гюмрийский мэр обвиняется в злоупотреблении служебным положением, фальсификациях, отмывании денег. А Генпрокуратура требует конфискации принадлежащих ему десятков объектов недвижимости, сотен миллионов драмов и т.д.

Акопян особо подчеркнула, что подобные обвинения могут касаться сотен других бывших чиновников. И ввиду сложившихся после революции в обществе ожиданий скорого возвращения награбленного и наворованного государству граждане вполне справедливо обвиняют систему правосудия в медлительности.

«Мы в ответ на все эти обвинения буквально с нуля создали суды, приняли новые законы, создали инструменты и механизмы позволяющие независимым судам осуществлять правосудие. В результате чего в судах в рамках множества возбужденных уголовных дел гражданам шаг за шагом возвращается то что было у них награблено», — подытожила депутат.

Карен Мирзоян

ИсточникNovostiNk.net
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Армяне в «Книге рекордов Гиннесса»

«Книга рекордов Гиннесса» – это сборник мировых рекордов, выпускаемый ежегодно. В книгу попадают как достижения человека, так и природные величины. Книга была впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс». «Книга рекордов Гиннесса» издается более чем в ста странах мира более чем на двадцати языках. На сегодня в «Книге рекордов Гиннесса» зарегистрировано 87 рекордов из Армении и более двух десятков рекордов армян из зарубежных стран.

Похожее