Четверг, 22 мая, 2025

Разъяснение министра юстиции Армении: В чем причина семейного насилия?

Дискриминацию нельзя приравнивать к насилию. Дискриминация — это необоснованное, дифференцированное отношение к людям на основе определенных признаков.

Читаемое

Дискриминацию нельзя приравнивать к насилию. Дискриминация — это необоснованное, дифференцированное отношение к людям на основе определенных признаков.

Об этом заявила на заседании правительства 23 апреля министр юстиции Армении Србуи Галян.

«Эти признаки очень разные. Мы говорили здесь лишь о гендерном, но дискриминация в нашей стране сегодня существует и по другим признакам, таким как возраст, ориентация, идеология, включая сексуальную ориентацию и т. д.», — заявила Галян.

По ее словам, Министерство юстиции разрабатывает отдельную стратегию по правовому равенству и запрету дискриминации, которая охватывает все признаки и защищает всех лиц от дискриминации.

«Что касается насилия, то, на мой взгляд, причиной семейного насилия является не дискриминация, то есть насилие над человеком совершается не потому что она женщина, а потому что она его жена. Понятие и ситуация с домашним насилием немного иные. Государство предприняло много шагов в этом направлении», — заключила министр.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Захарова прокомментировала визит Лаврова в Армению

Визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Армению прорабатывается.

Похожее