Среда, 17 апреля, 2024

Руководство Армянского государственного экономического университета решило уволить с работы Эдгара Казаряна

Руководство Армянского государственного экономического университета решило уволить с работы преподавателя АГЭУ, кандидата экономических наук, доцента, общественного и политического деятеля Эдгара Казаряна. Об этом Эдгар Казарян узнал сегодня.

Читаемое
Руководство Армянского государственного экономического университета решило уволить с работы преподавателя АГЭУ, кандидата экономических наук, доцента, общественного и политического деятеля Эдгара Казаряна. Об этом Эдгар Казарян узнал сегодня.
В беседе с Aravot он заявил в этой связи: «Расписание занятий вчера опубликовали. Немногим ранее я попытался уточнить в административной части университета, утверждено ли оно окончательно. Сказали, что кафедра не представила меня в качестве преподавателя в новом учебном году. Выясняется, что руководство АГЭУ, которое находится в состоянии незаконного общего управления, пока в Совете управления университета президент Армении Ваагн Хачатурян, который согласно Конституции, не имеет права занимать какую-либо другую должность, в том числе на общественной основе, однако продолжает незаконно оставаться на этих двух должностях, где ректор университета человек – замешанный в скандальную историю с плагиатом и решением ВАК лишенный научной степени на основании доказанных фактов плагиата, и решение председателя ВАК было отменено только из-за политического решения министра Араика Арутюняна, где весь процесс выборов ректора сомнителен в правовом смысле и обжалован в суде, где что заведующим кафедрой управления избран человек, который не имеет права быть кандидатом на должность заведующего кафедрой, наконец, решило окончательно исключить меня из университета, где я преподаю уже больше 20 лет. Причем, 6 лет я был членом ректората и ученого совета университета, четыре года – директором-учредителем Ехегнадзорского филиала. Кстати, этот филиала, который был создан моими усилиями, в этом году решили закрыть».
Эдгар Казарян отметил, что он работал на полставки и был загружен аудиторными часами, был руководителем дипломных работ, магистерских диссертаций, преподавал образовательные модули в магистратуре, автором которых является сам. «Фактически меня лишили даже возможности общаться со студентами и преподавать в моем родном вузе, где я учился и работал долгие годы», — сказал Эдгар Казарян.
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Пашинян: Визит президента Казахстана в Ереван имеет важное значение для дальнейшего развития сотрудничества

Визит делегации во главе с президентом Казахстана в Ереван имеет важное значение для дальнейшего развития многосекторного сотрудничества между Арменией и Казахстаном.

Похожее