Понедельник, 18 мая, 2026

Самвел Карапетян подал в суд на пресс-секретаря премьера за оскорбления и клевету

Читаемое

Президент «Ташир груп» Самвел Карапетян, арестованный по обвинению в публичных призывах к захвату власти в Армении, подал судебный иск против пресс-секретаря премьер-министра республики Назели Багдасарян.

Судебный иск, размещенный на сайте судебной информационной системы Datalex, требует от Багдасарян публично извиниться перед Карапетяном в установленной судом форме за оскорбительные выражения, в том числе: «Не понимаю, это веерное отключение или слабое подключение у него? В любом случае — заземлите, ноги оторвало от земли… Борющиеся против армянской государственности таширские Само…».

«По части клеветы обязать Багдасарян публично опровергнуть сведения, опубликованные 17.06.2025 и 24.06.2025 на принадлежащей ей официальной странице в социальной сети Facebook, признанные клеветническими», — отмечается в документе.

Иск включает также требование взыскать с Багдасарян в пользу Карапетяна компенсацию за оскорбление и клевету в размере 9 млн. драмов. ($1 — 384.11 драма).

Facebook*корпорация Meта признана экстремистской и запрещена в РФ

 

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

ИНОСМИ: Москва, вероятно, будет избегать открытого обострения отношений с Пашиняном

Россия, вероятно, активизирует информационные операции против Никола Пашиняна в период предстоящих выборов в Армении, используя нарративы, представляющие его как ставленника Запада, угрозу безопасности Армении и лидера, ведущего страну по украинскому сценарию, пишет американский аналитический центр.

Похожее